Модернизации сайта :)

Пожалуйста сообщайте все пожелания и поправки к нашему web-сайту.

Модераторы: igorbv, EL

Сообщение EL » Пн 26.06.2006 16:40

Shaser
Да, согласен.
Какое-то странноватое ощущение, что сайт стал больше, а помещаться информации стало меньше. :(
Имхо, возможно, это связано с тем, что центральная полоса стала шире, а "текстовки" шире не стали. Пусто стало... Т.е. как бы на главной странице сразу ничего нового не открывается, а надо листать вниз... Возможно, всё-таки более часто обновляемые разделы имеет смысл поднять. Или динамически поднимать вверх наиболее свежие новости... Или оставлять меньше "новостей" за март, т.е. не 3 последних новости держать, а по какому-нибудь критерию динамически менять количество...
Дробить среднюю полосу пополам, конечно, диковато, но кажется, что даже такой вариант будет получше, чем сейчас...
В-общем, есть над чем подумать.
И улучшения, полагаю, не заставять себя долго ждать... :gent:
EL
Администрация
Администрация

Сообщение igorbv » Сб 05.08.2006 11:20

Форум обновлен до последней версии.
Прикручен зверский визуалкодконфирмейшн :)

Сорри что так все затянулось, просто посреди нашего обновления у неолабса упал сервак. Причиной было названо отключение света на площадке.
А что на самом деле подумал Кролик, никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с)
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение igorbv » Вс 06.08.2006 15:58

Удалено 434 неактивных юзера. Неактивных в смысле неактивированных. Так что теперь их 801 :roll:

Вот теперь, скоро можно будет отмечать 1000-ный юбилейчик :-x
А что на самом деле подумал Кролик, никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с)
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение igorbv » Вс 06.08.2006 16:15

И до кучи удалено 389 юзеров, которые have never logged in.
Так что теперь их 412 :D

Кто еще хочет праздновать 1000-ного юзера? Скоро (а может и не очень скоро, т.к. визуалрегистрация теперь антиботовская) будем отмечать 500-го :gent:

p.s. Зато теперь это все наши, настоящие :oops:
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение AHTOH » Вс 06.08.2006 21:26

Вау, сколько визуальных обновлений. :)
"Квадратики" которые графически изображают твой статус. Не знаю истиной полезности их предназначения, но выглядит это наворочено. ;) Кстати, а почему бы не попробовать изменить их цвета, IMHO мне кажется они не вписываются в общий дизайн форума. Может стоит попробовать покрасить границы в #006699, а внутренность в #000467? Или хотя бы границы отставить черными, но внутренность в #006699. Хотя, это дело вкуса.

Думаю, появление отдельной темы "Наличие" принесет небольшой порядок на форуме. Тоже начал замечать, что в последнее время участились такого рода вопросов в основной теме и не только.

Понравилось появление отдельной таблицы "Последние темы". Полезная вещь особенно для тех, кто заходит на форум не так часто, и для кого функция "Найти новое сообщение" не является актуальной. Но хорошо было бы попробовать все два столбца - "правила" (хе хе :-x ) и "последние темы" закинуть наоборот, в самый конец main table, до раздела баннеров. Вдруг получиться лучше, так как в данном случае, мне кажется, они выглядят как бельмо в глазу. :)
А еще, как дополнение, может стоит попробовать чтобы была такая небольшая кнопочка, при нажатии которой содержание всех двух столбцов будет сворачиваться в их заголовок. Было бы классно - если бы по умолчанию всё развернуто было, но пожеланию можно было бы сворачивать. Я бы например свернул бы, чтобы не мешали, а когда надо - развернул. Хотя, это наверное заставит использовать JavaScript, и будет лишним тормозом для загрузки.
А еще... Интересно, я не много ли хочу? ;)
AHTOH
Пионер
Пионер

Сообщение EL » Пн 07.08.2006 02:09

А нафига эти зелёненькие квадратики-то? :o
И шрифт к ним ностальгически-тошнотворненький? ;)
Это меряние всезнаютчем? ;)
Тогда почему только в длину? У некоторых ведь может быть просто шире... :gent:
igorbv писал(а):p.s. Зато теперь это все наши, настоящи
К сожалению, ещё нет. :( Хотя тенденция радует!
Есть куча народу, которые повышают себе индекс цитирования путём регистрации и указания своего веб-сайта.
Лучше бы эту графу и возможность вообще убрать. :shoot:
Хотя, возможно, кому-то из старых пользователей будет обидно, но afaik прикрутить механизм, который отображал бы сайт юзера только после набрания им какого-то количества осмысленных сообщений будет весьма непросто...
AHTOH, поздравляю, появились правила. :)
Их бы, конечно, на отдельную страничку.
Мож и правда пора качественными правилами заняться?
Вместо вопросов на конкурс... ;)
Тем более, например, после постов демократа из Италии (в принципе, хороший человек, "цивилизация" только его испортила немного) я вижу много чего можно добавить в правила.
Правда, они могут стать похожими на наши гарантийные условия... :roll:

По последним темам - как-нибудь бы хоть на последнюю страничку что ли перемещаться...
Если зарегистрированный...
EL
Администрация
Администрация

Сообщение AHTOH » Пн 07.08.2006 08:05

EL писал(а):Это меряние всезнаютчем?

:D
EL писал(а):AHTOH, поздравляю, появились правила.

Да еще и в каком виде и в какой форме! ;)

EL писал(а):Их бы, конечно, на отдельную страничку.
Мож и правда пора качественными правилами заняться?

Было бы неплохо. IMHO такое в любом случае просто так оставлять не стоит :) Если нет возможности и желания, то можно хотя бы сделать ссылки на уже имеющиеся, где будет оговариваться каждое правило немного подробнее. Чтобы там же дать определение флейму/флуду, что подразумевается под "бессодержательными" сообщениями и т.п. Я, например, пока не совсем в курсе что включает в себя "Нельзя писать сообщения, нарушающие законы Республики Казахстан;" :)

PS Ошибка в слове <нарущающие> (btw, смотрел прайс-лист, заметил что у Gb Mustek PhD 20 гарантия 3 дня, может тоже?)
PPS Заметил еще одну фишку. Теперь функция <цитировать> включает имя пользователя, сообщение которого вы цитируете. Полезное дополнение, помню, как-то мы коротко затрагивали этот вопрос.
AHTOH
Пионер
Пионер

Сообщение Vanadium » Пн 07.08.2006 09:36

Хорошо изменён форум, мне очень понравилось. От себя ничего говорить не буду, т.к. полностью согласен с Антоном. Хотелось бы только особенно обратить ваше внимание на эти зелёные квадратики - в самом деле, их цвет надо изменить, а то они совсем не вписываются в общий дизайн форума, сразу бросаются в глаза, как яркая лампочка.
Vanadium
Постоялец
Постоялец

Сообщение igorbv » Пн 07.08.2006 10:43

AHTOH писал(а):"Квадратики" которые графически изображают твой статус. Не знаю истиной полезности их предназначения, но выглядит это наворочено. ;)

Если знать шаг :) то очень удобно. Не надо смотреть количество сообщений, чтобы определить "новизну" постера. В частности до 5-и сообщений вообще без квадратиков ранка :roll:

AHTOH писал(а):Кстати, а почему бы не попробовать изменить их цвета, IMHO мне кажется они не вписываются в общий дизайн форума. Может стоит попробовать покрасить границы в #006699, а внутренность в #000467? Или хотя бы границы отставить черными, но внутренность в #006699. Хотя, это дело вкуса.

Спасибо, поэкспериментирую. Просто времени было не очень много, и так на все про все почти два дня чистого времени убил.

AHTOH писал(а):Но хорошо было бы попробовать все два столбца - "правила" (хе хе :-x ) и "последние темы" закинуть наоборот, в самый конец main table, до раздела баннеров.

Не стоит, я проверял. Сверху оно занимает немного, да к тому ж оно по сути plaintext, т.к. serverside. А вот лишнее мелькание последних поднятых тем - удобно. К тому же, это только на титульной странице.

AHTOH писал(а):Было бы классно - если бы по умолчанию всё развернуто было, но пожеланию можно было бы сворачивать.

Те же причины - эта штука всего на одной странице, никто не будет себя утруждать :) Я вообще хожу по форуму исключительно через "новые сообщения" и вижу эту таблицу 1 раз, при входе на форум.
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение igorbv » Пн 07.08.2006 11:03

EL писал(а):А нафига эти зелёненькие квадратики-то? :o
И шрифт к ним ностальгически-тошнотворненький? ;)

Выбраны из-за шрифта :) По поводу цвета, 006699 темноват в черной толстой рамке, а если рамку сузить до 1 пикселя, то сливается. Попробовал сделать посветлее, пример можно наблюдать на админах. Если приживется, сделаю остальным.

EL писал(а):
igorbv писал(а):p.s. Зато теперь это все наши, настоящи
К сожалению, ещё нет. :( Хотя тенденция радует!

Поправлю :) Почти да. Дело в том, что те кто регится из-за сайта - на форум ни разу не заходят. Они заполняют анкету и активизируются, чтобы их не удалили. Именно такие и были убиты.

EL писал(а):Есть куча народу, которые повышают себе индекс цитирования путём регистрации и указания своего веб-сайта.
Лучше бы эту графу и возможность вообще убрать.

А ты найди ее в регистрационной форме/профиле ;)

EL писал(а):прикрутить механизм, который отображал бы сайт юзера только после набрания им какого-то количества осмысленных сообщений будет весьма непросто...

Мысль. Попробую реализовать. В принципе особых сложностей не вижу.

EL писал(а):Вместо вопросов на конкурс... ;)

:fire:

EL писал(а):По последним темам - как-нибудь бы хоть на последнюю страничку что ли перемещаться...
Если зарегистрированный...

Для таких штук есть "найти новые сообщения". А с перемещением на последнюю слишком много вопросов. Хотя надо подумать.
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение igorbv » Пн 07.08.2006 11:11

AHTOH писал(а):Да еще и в каком виде и в какой форме! ;)

Да еще при каких обстоятельствах :) Чтобы пустое место заполнить :-x

AHTOH писал(а):Я, например, пока не совсем в курсе что включает в себя "Нельзя писать сообщения, нарушающие законы Республики Казахстан;" :)[/quote]
Незнание законов не освобождает от ответственности (с) :razz:

AHTOH писал(а):PS Ошибка в слове <нарущающие>
Спасибо, fixed. Просто все это делалось в воскресенье утром после качественного субботнего отдыха с пивом/шашлыком. Я вообще удивлен что ошибка только одна. Тем более что в коде их вообще нет :smoke:
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение pharaON » Пт 01.09.2006 09:50

мне понравилась модернизация :)
pharaON
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Vanadium » Пт 15.09.2006 13:15

Раньше на главной странице сайта можно было посмотреть прогноз погоды на завтра, причем весьма точный. ;) Теперь этой фичи нет. :cry:
Почему?
Vanadium
Постоялец
Постоялец

Сообщение igorbv » Пт 15.09.2006 13:26

По просьбам трудящихся мы его восстановим :)
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение pharaON » Пт 15.09.2006 14:30

мне вот здесь нравится из 20 городов:

http://dyn.gismeteo.ru/cgi-bin/winfc.ex ... makeform=1

но можно сделать поменьше, просто самая красивая форма из 20 городов :)
pharaON
Завсегдатай
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Web-сайт