Изменения в баннерках

Пожалуйста сообщайте все пожелания и поправки к нашему web-сайту.

Модераторы: igorbv, EL

Изменения в баннерках

Сообщение igorbv » Чт 04.11.2004 15:09

В связи с непрекращающимися глюками баннерной сети kazlink, пришлось отказаться от ее использования.

Сейчас второй баннер от баннерки site.kz

:smoke:
А что на самом деле подумал Кролик, никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с)
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение AHTOH » Чт 04.11.2004 17:53

Но на форуме всё равно присутствуют их баннеры? У меня не отображаются. Там отображаются незагруженные страницы - <Internal Server Error:>. Баннеры ссылаются на url: http://bx.neolabs.kz/ и на http://www.kazlink.com/.
AHTOH
Пионер
Пионер

Сообщение igorbv » Чт 04.11.2004 19:44

Спасибо, про форум я совсем забыл. Fixed.
А что на самом деле подумал Кролик, никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с)
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение EL » Пт 05.11.2004 11:20

Кстати, как Вы относитесь к присутствию баннеров на сайтах вообще и на нашем сайте в частности?
(igorbv, please, no comments :) )
EL
Администрация
Администрация

Сообщение AHTOH » Пт 05.11.2004 13:39

Разве к ним можно относится положительно :) ? Они и являются, в основном, причиной долгой загрузки. Но как то все привыкли уже, так уж сложилось: баннеры, счетчики - без них никак :-x .
Благо счет у меня идет не по трафику, а по времени.
А вообще, сейчас я на каз нете- и <иноязычные> баннеры у вас, у меня не отображаются.
И еще, какие то они не красивые (у вас), вот были от казлинк'а, на них вообще всякая фигня изображалась :mig: .
AHTOH
Пионер
Пионер

Сообщение igorbv » Пт 05.11.2004 15:10

EL писал(а):Кстати, как Вы относитесь к присутствию баннеров на сайтах вообще и на нашем сайте в частности?
(igorbv, please, no comments :) )

Какие это еще no comments? Можно сказать саму идею интернета попирают на моих глазах, а я no comments? :vsad: :razz:
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение igorbv » Пт 05.11.2004 15:14

На данный момент за последние 2-е суток результативность вращения баннеров в site.kz-шной баннерке результатов на дает. Если так будет продолжаться и дальше, видимо придется "оНеоЛабсится" окончательно, поставив оба их баннера. :-x
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение EL » Пт 05.11.2004 17:10

igorbv писал(а):Можно сказать саму идею интернета попирают на моих глазах, а я no comments? :vsad: :razz:

:o
Идея интернета - это спам, мусор, накручивание трафика для "обогащения" провайдеров, World Wide Wait, изуродованные тупыми раздражающе-мигающими прямоугольничками веб-страницы и прочая тошнотворщина? :o

Ну-ну. :roll:
EL
Администрация
Администрация

Сообщение EL » Пт 05.11.2004 17:17

AHTOH писал(а):И еще, какие то они не красивые (у вас), вот были от казлинк'а, на них вообще всякая фигня изображалась :mig: .
У нас некрасивые в смысле которые на нашем сайте отображаются или наши баннеры?

В принципе, считается, что баннеры должны быть привлекающими внимание и вызывающими желание на них кликнуть, а отнюдь не красивыми. :(
EL
Администрация
Администрация

Сообщение PhpRu » Пт 05.11.2004 17:49

Лично меня баннеры давно уже не волнуют, т.к. прпимерно 90% у меня обрубается. НО вот буквально пару дней назад захожу на главную страницу pulser.kz и среди тех 10% вижу голую тёлку сверху,
а баннер ниже показывает мужика в трусах и написано что-то вроде "Посетите наш самый клёвый гей-чат". Чесно говоря, если бы я первый раз зашёл - больше бы ни за что на этот сайт не вернулся :evil: :evil:
так что если уж ставите баннеры, то ставьте хотя бы по тематике
PhpRu
Свой человек
Свой человек

Сообщение AHTOH » Пт 05.11.2004 18:02

EL писал(а):У нас некрасивые в смысле которые на нашем сайте отображаются или наши баннеры?

Да нет, в смысле не ваши банеры (вашей фирмы), а те, которые находятся на вашем сайте. Вот я и привел пример баннеров kazlink (которых уже нет), что на них изображают всякую фигню.

EL писал(а):В принципе, считается, что баннеры должны быть привлекающими внимание и вызывающими желание на них кликнуть, а отнюдь не красивыми. :(

Ну это понятно, но красивые это к тому, что если на баннере, к примеру, будет изображено что-либо тривиальное, непонятное, не информативное и т.п, то такой баннер не вызовет желания на него кликать. (слово <красивые> мне пришло в голову, так как большинство всех этих баннеров (которые расположены у вас) создают такое впечатление, что их рисовали в Paint'е)
Да и вообще по большей мере баннеры не привлекают моего внимания (исключая исключительно назойливые), ибо погружен я в информацию, которая меня интересует. (Даже специально установил AdSubtract, чтобы отключить анимацию, которая иногда раздражает)
AHTOH
Пионер
Пионер

Сообщение EL » Пт 05.11.2004 18:13

PhpRu писал(а):НО вот буквально пару дней назад захожу на главную страницу pulser.kz и среди тех 10% вижу голую тёлку сверху,
а баннер ниже показывает мужика в трусах и написано что-то вроде "Посетите наш самый клёвый гей-чат". Чесно говоря, если бы я первый раз зашёл - больше бы ни за что на этот сайт не вернулся :evil: :evil:

Вот и я о том же.
Но, к сожалению, тематизировать баннерообменные сети сложно.

Я лично вообще против баннеров (особенно из баннерообменных сетей) на нашем сайте, имхо, позор это, но, увы, тут я не в большинстве.
Но я не против тех, которые соответствуют "идее интернета" (c ibv) :mig: .
То есть баннеры (точнее оформленные рисунками гиперссылки) того же Интела или других сайтов компьютерной тематики, в умеренном количестве и при не раздражающем их виде - вполне нормально.
EL
Администрация
Администрация

Сообщение igorbv » Пт 05.11.2004 18:15

PhpRu писал(а):и среди тех 10% вижу голую тёлку сверху,

Уважаемый PhpRu, попробуйте ознакомиться с технологией обмена баннерами в баннерообменных сетях. Тогда лишние вопросы отпадут у вас сами собой.

Да, всякие "мой милый кочевник" и подобные периодически отключаются. Но далеко не факт, что "закрытый" баннер был именно с того сайта, на который он призывает заходить. Потом, баннер надо "поймать" мне лично. Потому что сообщение о том, что его кто-то видел, мне ничем помочь не может.
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение AHTOH » Пт 05.11.2004 19:09

EL писал(а):Но, к сожалению, тематизировать баннерообменные сети сложно.

Вспомнился сайт с краками и серийными№, вы наверняка его знаете: *****.am - вполне хороший сайт, но нецензурные баннеры и pop-up препятствуют его посещению :? .

А у вас есть возможность отказаться от этих баннеров, которые не соответствуют тематике? Лучше действительно расположить на сайте баннеры соответствующей тематики - <железные> сайты, и те, которые находятся в разделе <вендоры>:
AHTOH
Пионер
Пионер

Сообщение AHTOH » Пт 05.11.2004 19:39

PhpRu писал(а): вижу голую тёлку сверху

А откуда там (на главной стр.) взялся баннер сверху? Ты имел ввиду слева сверху?

Сверху только PULSER написано, уж не показалось ли тебе под лого Пульс-эра изображение обнаженного тела :D ? (шучу :mig: )
AHTOH
Пионер
Пионер

След.

Вернуться в Web-сайт