Как Вам новый сайт?

Пожалуйста сообщайте все пожелания и поправки к нашему web-сайту.

Модераторы: igorbv, EL

Как Вам новый сайт?

Опрос закончился Вс 22.08.2004 12:22

В-общем лучше старого
3
43%
В-общем хуже старого
2
29%
Особой разницы нет
0
Голосов нет
Другое (прокомментируйте, пожалуйста)
2
29%

Всего голосов : 7

Сообщение PhpRu » Сб 31.07.2004 20:24

вообще самый клвый дизайн - который был самый первый(кажется).
Маленькая такая табличка, и кнопки навигации... ничего лишнего вобщем.
PhpRu
Свой человек
Свой человек

Сообщение igorbv » Пн 02.08.2004 10:01

Я честно пытался сделать максимально "легкий" и быстро изменчивый дизайн. Мы искренне надеемся что в текущей редакции сайта найти информацию достаточно просто, т.к. нет никаких заморочек с многоуровневыми меню. Однако любые рекомендациии приветствуются. :smoke:
А что на самом деле подумал Кролик, никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с)
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение AHTOH » Пн 02.08.2004 15:58

Да в управлении с сайтом всё нормально, даже не пресвященный человек разберется. Но мне лично не нравятся цвета, в которых выполнен сайт. Скажете вы, а какие цвета мне нравятся. А я скажу, подбирайте сами, но я думаю, эти цвета можно охарактеризовать как яркие, раздражительные и <дешевые>. Вон, как делают на халяву домашние странички, так и у вас получилось. Я думаю нужно подобрать более приятные(<мягкие>) цвета. Поразмышляйте какие, найдите информацию, какие цвета и как влияют на психику человека.(хотя можно и обойтись и без этого). Возьмите ваш же движок, и попробуйте его по перекрашивать.(можно даже сделать голосования(раз люди не довольны), на страничку выложить рисунки, с разными цветовыми вариантами).
AHTOH
Пионер
Пионер

Сообщение igorbv » Вт 03.08.2004 09:59

АНТОН, мне кажется вы слишком часто слушаете "наше радио" и иже с ними. Интерактивный сайт это что-то типа "интерактивных ведущих" и тп, я бы такое не рискнул делать. Тем более мы вроде как ставим задачу создать корпоративный сайт :razz:
Цветовая гамма...получилось такая... на жк смотрится вообще благородно и чем-то смахивает на старый микрософт. еще светлее я бы не стал делать...
А вот другие цвета - надо будет попробовать как-нибудь. Сейчас первоочередная задача - исправить и портировать каталог от старой версии.
А что на самом деле подумал Кролик, никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с)
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение AHTOH » Вт 03.08.2004 11:05

Хех, в общем, с вами всё понятно. Но я говорю, просто попробуйте по перекрашивать - и выложить для голосования. Мне лично не нравится этот оранжевый цвет вперемешку с синим - слишком вызывающе и <напрягающе> Не помню, какой был сайт у Майкрософт, но сейчас он очень даже ничего - в меру простой и серьезный. Вот зайдите на Майкрософт, а потом откройте свой сайт :D . Ну не знаю: может это я такой :roll: . А голосование на сайте ни о чем не говорит. Понятия <сайт стал лучше или хуже> расходятся, в плане чего лучше? В плане дизайна или кардинальной переделки? Мне лично он нравится, но как вы уже поняли, дизайн у него - мне не нравится :) .Да и потом, не знаю как сделать, но при подключении ip адрес часто меняется, я например проголосовал уже раз 10 :D . Может нужно чтобы результат заносился в кукис, и больше нельзя было проголосовать? А так мне в принципе всё равно, я не собираюсь уверять вас - я говорю своё мнение.

ЗЫ Вот будет еще классно (если вы прицепились в этим цветам :) ), сделать не сплошной цвет (что примитивно), а пусть там будет хоть какой то узор, штрихи:
AHTOH
Пионер
Пионер

Сообщение igorbv » Вт 03.08.2004 16:15

С нами до конца никогда не понятно! Загадочные мы :roll:
По голосованию: кукисы удалять намного проще, чем перезванивать :???: С текущего момента привязка идет не только на ip, но и на некоторые другие :-x реквизиты, теперь можно будет голосовать с 1 айпишника, но разным юзерам. Для обнаружения уникальности юзера использованы идеи одного дружественного сайта :gent:
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение igorbv » Вт 03.08.2004 16:17

А вот с созданием рельефа на фоне меню и тп... можно попробовать, сенькс за идею. :ruk2:
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение AHTOH » Вт 03.08.2004 23:40

Всегда пожалуйста. :smoke: Обязательно попробуйте, я думаю, в любом случае получится неплохо. Да и цвета уже не будут так привлекать.

ЗЫ А что за каталог от старой версии?
AHTOH
Пионер
Пионер

Сообщение igorbv » Ср 04.08.2004 10:26

Сейчас каталог прикручен к прайсу. Все существующие позиции в прайсе открываются с инфой и фоткой о товаре. В данный момент таких товаров штук 10 :) А надо чтобы все товары имели описание и фотографию. :smoke:
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение XaHyMaH » Ср 04.08.2004 15:18

В Опере сайт лажово выглядит - правый стобец разъезжается :???:
XaHyMaH
Гость
Гость

Сообщение AHTOH » Ср 04.08.2004 15:48

Когда делаешь сайт, нужно потом проверять на всех браузерах(ну не всех конечно, но на часто используемых, а это опера мозила...). Часто бывает выглядит не корректно. Особенно это касается старых версий браузеров.
AHTOH
Пионер
Пионер

Сообщение EL » Ср 04.08.2004 16:14

XaHyMaH писал(а):В Опере сайт лажово выглядит - правый стобец разъезжается :???:
Только что специально посмотрел - замечательно в Опере выглядит и ничего не разъезжается. :roll:
EL
Администрация
Администрация

Сообщение EL » Ср 04.08.2004 16:17

AHTOH писал(а):Когда делаешь сайт, нужно потом проверять на всех браузерах(ну не всех конечно, но на часто используемых, а это опера мозила...). Часто бывает выглядит не корректно. Особенно это касается старых версий браузеров.
Оно конечно верно, но что-то Вы себе противоречите:
1. ну не всех конечно, но на часто используемых
2. касается старых версий браузеров :mig:
EL
Администрация
Администрация

Сообщение igorbv » Ср 04.08.2004 16:23

На опере Сашки Ускова все выглядело нормально ;) На наших операх тоже. А iexplorer версии 3.0 поддерживать смысла не вижу, исходя из статистики пользователей.

MSIE 6 732 73.20 73.86%
MSIE 5 170 17 17.15%
Opera 7 70 7 7.06%
Mozilla 10 1.00 1.01%
MSIE 4 3 0.30 0.30%
Opera 5 2 0.20 0.20%
Opera 6 2 0.20 0.20%

Однако скажу большое спасибо приславшему скриншот и версию оперы, в которой правый столбец пошел гулять. :argh:
igorbv
Крайний
Крайний

Сообщение AHTOH » Ср 04.08.2004 18:31

Ну вы сами подумайте, все браузеры, это же идиотизм! Я имел ввиду протестить самые используемые(IE 5-6, Opera 6-7, Mozilla). А уж очень старые, их оставить. Зачем рассчитывать на тех людей, (а таких не много) которые сидят на старых браузерах.
igorbv правильно решил. Если всё делать с учетом, что люди сидят, например, на IE 3 и т.п. из кода HTML будет чёрти что, да и вообще, получится ли то, что сам хочешь. Так как HTML 4.0 я думаю какой ни будь старый IE не выведет корректно(хоть и 3 IE его поддерживает, но у него бывают проблемы с фреймами.), опера старая - вообще капризная, нетскейп - о нем и стоит говорить.
AHTOH
Пионер
Пионер

Пред.След.

Вернуться в Web-сайт