Выбор DVD резака

Вопросы по "железу"

Модераторы: igorbv, EL

Сообщение Shaser » Пт 15.09.2006 09:05

последнее поступление
http://www.pulser.kz/?tovinf=54287
по виду обычный nec, а это точно что его делали совместно sony и nec?
Shaser
Постоялец
Постоялец

Сообщение EL » Пт 15.09.2006 15:31

Shaser писал(а):а это точно что его делали совместно sony и nec?
Ну, грубо говоря, свечку мы не держали... :roll: :smoke:
EL
Администрация
Администрация

Сообщение vano_zyx » Пт 15.09.2006 20:28

Ну, грубо говоря, свечку мы не держали...

:)
vano_zyx
Постоялец
Постоялец

Сообщение Orion » Пт 15.09.2006 22:16

А есть ли резаки, поддерживающие LightScribe и LabelFlash одновременно?
Orion
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение EL » Сб 16.09.2006 12:47

Orion писал(а):А есть ли резаки, поддерживающие LightScribe и LabelFlash одновременно?
Насколько я знаю, нет.
По крайней мере пока.
Это конкурирующие технологии.
EL
Администрация
Администрация

Сообщение Arthur » Пн 23.07.2007 18:01

EL писал(а):CrazyDog
Дело в том, что далеко не всем нужен Продукт.
Большинству хватает обычного рекордера. ;)
Деньги, к тому же, не чуть большие...
У Плексторов есть много уникальных функций, но не всем они нужны.

Хочу поменять свой Нек 4571А, который меня уже достал своими проблемами с чтением дисков на что-нибудь приличное.
Смотрю в сторону плекстора, за ним проблем с чтением не наблюдалось? И что в нем такого хорошего, что он стоит почти в три раза дороже?
Arthur
Гость
Гость

Сообщение EL » Пн 23.07.2007 18:30

Arthur писал(а):Смотрю в сторону плекстора, за ним проблем с чтением не наблюдалось?
Подобные проблемы могут наблюдаться с абсолютно любым приводом, какую бы марку он ни носил, и сколько бы ни стоил. Это базовая аксиома. :roll:
Arthur писал(а):И что в нем такого хорошего, что он стоит почти в три раза дороже?
Бренд.
+"У Плексторов есть много уникальных функций, но не всем они нужны." - SilentMode™, GigaRec™, VariRec™, Q-Check™ , SecureRecording, PlexEraser™...
EL
Администрация
Администрация

Сообщение Arthur » Пн 23.07.2007 18:54

EL писал(а):
Arthur писал(а):Смотрю в сторону плекстора, за ним проблем с чтением не наблюдалось?
Подобные проблемы могут наблюдаться с абсолютно любым приводом, какую бы марку он ни носил, и сколько бы ни стоил. Это базовая аксиома. :roll:

А согласно этой аксиоме можно отнести привод в сервис по гарантии? :gent:
Или мне там покажут на другую асиому про то, что всегда есть диск который не читается...
Arthur
Гость
Гость

Сообщение EL » Пн 23.07.2007 19:22

Arthur писал(а):А согласно этой аксиоме можно отнести привод в сервис по гарантии?
Согласно этой аксиоме как раз смысла не имеет. :gent:
Если привод не читает только некоторые диски, то это не причина для признания его дефектным. Вот если он читает только некоторые, тогда скорее да.
Вы от пыли его чистили?
EL
Администрация
Администрация

Сообщение Arthur » Пн 23.07.2007 19:52

EL писал(а):Если привод не читает только некоторые диски, то это не причина для признания его дефектным. Вот если он читает только некоторые, тогда скорее да.
Вы от пыли его чистили?

Он не только не читает некоторые диски, он еще очень медленно читает большое количество дисков, особенно двд. Если диск идеальный, тогда без проблем.
Чистить от пыли не вижу смысла, такие проблемы у него с рождения. Да и потом, если его открыть, то накроется гарантия.

В общем я решил с ним не заморачиваться, а купить нормальный привод.
Arthur
Гость
Гость

Сообщение banshee » Ср 25.07.2007 11:53

CrazyDog
А что не Plextor?

А вы в курсе, что некоторые модели плексторов - это просто перемаркированные приводы других производителей, при этом стоят они раза в два дороже? А с некоторых пор плекстор прекратил выпуск приводов собственного производства и теперь все, что выходит под брэндом Plextor - это все та же самая перемаркировка и наценка за имя. Например, Plextor PX750A - сделан компанией Teac, Plextor PX800A - это на самом деле NEC/Optiarc (AD-7173), Plextor PX810SA - Pioneer 112/212. Последним приводом, который в полной мере можно назвать Plextor, со всеми его преимуществами, можно считать PX716A. Более поздние PX755A/PX760A имели худшие характеристики и качество записи. Но 716-ый уже не достать, а если и достать, то по умопомрачительной цене. Так что думайте, выбирайте...
Мой выбор на данный момент Pioneer 112/212 или BenQ DW2000 (он же LiteOn LH-20A1P). Стоят они не намного дороже Nec, а по качеству все же получше. В крайнем случае - Sony NEC Optiarc 7173.
banshee
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение EL » Ср 25.07.2007 13:38

banshee писал(а):некоторые модели плексторов - это просто перемаркированные приводы других производителей
Если стараться говорить в уничижительной форме, то да, "перемаркированные". Подискутировать (почитать) можно на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:20235 например.

Хотя во многих фактах banshee прав. Но интерпретация и угол зрения могут быть весьма разными. :gent:
На то оно и imho.
EL
Администрация
Администрация

Сообщение Shaser » Ср 25.07.2007 13:59

Очень хороши Сони, но не те которые с Неком, Пионер тоже хорош, но по сравнению с Сони очень шумит
Shaser
Постоялец
Постоялец

Сообщение banshee » Ср 25.07.2007 14:12

EL
Если стараться говорить в уничижительной форме,

Думаю, ничего уничижительного в моих словах не было. Я уважаю компанию Plextor за то, что на протяжении многих лет она задавала планку качества на рынке оптических приводов. За соответствующую цену, естественно. Уход компании от самостоятельного производства вызван именно этим же фактором. Слишком малому количеству людей нужен Продукт, большинству нужен просто привод, который работает, и оно (большинство) не готово платить дополнительные деньги (и весьма большие) за сомнительные преимущества, которые несведущему человеку сложно не только измерить, но и просто понять. Единственная претензия, которая у меня возникает, что не совсем честно пытаться выехать на сделанном имени и впарить потребителю продукт просто перепакованный или, как говорят на англоязычных форумах, "rebadged". При всем при том, что оригинальный привод вовсе не обязательно плох, например, я бы с удовольствием приобрел вышеупомянутый Pioneer 112/212. Но, как говорится, "вам шашечки или ехать"? Лично я не готов платить в два раза больше за то, чтобы на моем приводе красовалось слово "Plextor". И я не люблю обман. Хотя любой маркетинг строится по большей части на обмане и умалчивании. Такова се ля ви. :)
banshee
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение EL » Ср 25.07.2007 14:30

banshee
Да, опять же согласен, конечно, во многом.
Я имел ввиду, что хотя бы Firmware-то они переписывают.
Т.е. таки не совсем уж только перемаркированные/перепакованные. :smoke:
EL
Администрация
Администрация

Пред.След.

Вернуться в Hardware