Касательно партнерской программы

Все что вы хотите рассказать нам о нашей компании :)

Модераторы: igorbv, EL

Касательно партнерской программы

Сообщение Myxtar » Сб 12.11.2016 11:42

День добрый, Пульсер...
Вы на рынке IT, довольно давно..., и по сути многие знают ваш магазин..., и говорят: "А, это те в подвальчике?!?!" :)
Но, вот хотел бы узнать..., а есть ли у вас такое как - партнерская программа по привлечению клиентов??
Заметил, что на рынке, сейчас это довольно таки актуально...!! Многие провайдеры такое предлагают, а так же интернет компании...
Myxtar
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Касательно партнерской программы

Сообщение EL » Пн 14.11.2016 17:45

Myxtar писал(а):День добрый, Пульсер...
Вы на рынке IT, довольно давно..., и по сути многие знают ваш магазин..., и говорят: "А, это те в подвальчике?!?!" :)
Но, вот хотел бы узнать..., а есть ли у вас такое как - партнерская программа по привлечению клиентов??
Заметил, что на рынке, сейчас это довольно таки актуально...!! Многие провайдеры такое предлагают, а так же интернет компании...

Myxtar, здравствуйте!
Нет, нам пока ближе обычные отношения с партнёрами - они покупают у нас, продают своим клиентам.
Вообще задумывались над этим , но пока не придумали удобный и, главное, взаимовыгодный вариант.
EL
Администрация
Администрация

Сообщение Myxtar » Ср 16.11.2016 16:11

Я наверно не много не правильно выразился...
Партнерская программа для физ. лиц..., как бы это сказать поощряет в размере определенного процента, с вашей стороны взамен предоставленной скидки на товар, покупателю...
Например... Возьмем любого покупателя, у которого есть в вашем магазине определенные условия на покупку товара, (как пример) - имея определенную карточку - (Именная как постоянного и старенького клиента) или же (Дисконт карта на оптовую цену на 10%)
Опять же тот же пример...
Я имея одну из таких карточек - говорю, своему клиенту или же компаниям с которыми работаю, что вот в этом магазине (Пульсер), покупатель/компания, может купить товар и не напороться на брак или безответственное обслуживание, со стороны менеджеров..., и говорю, чтобы обратился к одному из ваших менеджеров, (С которыми я всегда работаю).
После, я звоню, менеджеру и говорю, что подойдет от меня человек и прошу продать товар по рознице или по оптовой цене, или же выписать счет на оплату, если это компания, если они будут платить безналичными.
Когда же человек или компания покупает товар - то вместо предоставленной скидки, оптовой цены, эти 10% падают на карточку как бонус для меня... Или же!!! Если, я не хочу, чтобы эти 10% упали на карточку, менеджер мог выписать товар по оптовой цене, тогда я ничего не получаю..., а клиент покупает товар дешевле, так как есть такие клиенты!!! Которым, мне в интересе продать товар дешевле...
Т.е. получается, что я как бы выступаю в роли посредника между вами и клиентом, который покупает у вас товар, а я получаю за это бонус, от его покупки...
И после, я бы мог потратить накопленные бонусы у вас в магазине, покупая товар или же перевести на зарплатную карточку или же получить наличными... Ну там уже как удобней будет для вашей бухгалтерии...
А, чтобы вопросов не возникало..., можно так же установить минимальный лимит на выплату или же на покупку, чтобы сумма была не меньше - 20 тыс. тенге.
Т.е. получается..., что ваши клиенты будут мотивированы видеть интерес всегда работать с вами... ну и соответственно все будут в плюсе...
Надеюсь, что теперь правильно расписал, свою мысль...
Myxtar
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение EL » Ср 16.11.2016 17:59

Мухтар, вы правильно выразились, я именно о такого рода программе и говорил, у нас нет и не пока ожидается.
Ну и 10% скидки у нас как правило не бывает, гораздо меньше...
EL
Администрация
Администрация

Сообщение Myxtar » Ср 16.11.2016 18:26

Ну я 10%, взял произвольно...
Myxtar
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение tsadykov » Ср 16.11.2016 21:38

А самому приехать, взять товар по оптовой цене (если она есть) и отдать клиенту по розничной что не позволяет? :)
tsadykov
Свой человек
Свой человек

Сообщение Myxtar » Чт 17.11.2016 07:44

tsadykov писал(а):А самому приехать, взять товар по оптовой цене (если она есть) и отдать клиенту по розничной что не позволяет?

Можно было бы так сделать..., а как на счет документов??? Ведь, ладно, физ. лицо..., он может и не спросить..., а юр. лицо??? Ему то нужно будет закрывать...
А, из какой 5-й точки, я ему достану документы, если товар я в любом случае беру как физ. лицо...
Myxtar
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение tsadykov » Чт 17.11.2016 15:32

Myxtar писал(а):Можно было бы так сделать...

И можно, и делают. Всегда есть знакомые ТООшники, ИПшники, на худой конец своего ИП открыть - вообще дело 3х минут
tsadykov
Свой человек
Свой человек

Сообщение Myxtar » Сб 19.11.2016 21:16

tsadykov писал(а):
Myxtar писал(а):Можно было бы так сделать...

И можно, и делают. Всегда есть знакомые ТООшники, ИПшники, на худой конец своего ИП открыть - вообще дело 3х минут

Открыть можно!!! Не отрицаю..., и платить налоги, и современем выйти на поставщиков, однако..., не хочется заморачиваться...
Да и, если есть знакомые ТОО или ИП... им, то то же как-то нужно ставить сие добро на баланс...
Да, не хочется лишний раз кого-то напрягать...
Myxtar
Завсегдатай
Завсегдатай

Вернуться в Основной