Хочу купить у вас видюху, но есть пара-тройка вопросов.

Все что вы хотите рассказать нам о нашей компании :)

Модераторы: igorbv, EL

Хочу купить у вас видюху, но есть пара-тройка вопросов.

Сообщение OlegSK » Ср 25.03.2020 02:18

Здравствуйте! Хочу произвести апгрейд своего старого компа купив ему новую видюху GTX 1650 Super 4Gb (в частности, сейчас смотрю в сторону видюхи MSI GTX 1650 SUPER AERO ITX OC, 4 GB, но не факт, что возьму именно ее). В связи с этим есть следующие вопросы:
1) Нормально ли она будет работать в старом компе имеющем следующую конфигурацию:
Блок питания: старенький HuntKey 550W
Материнка: Foxconn H61MXL
Проц: Core i5-2400
Оперативка: 8Gb DDR3-1333 (4Gbx2)
HDD: 4 штуки
2) У меня старый монитор с разрешением экрана 1920x1080@60Hz имеющий только порт D-SUB (VGA). На сколько я знаю, чтобы подключить этот монитор к современной видюхе придется покупать конвертер DVI-D to D-SUB. Вопрос в том, можно ли мне обойтись пассивным конвертером или все же придется покупать активный конвертер? И еще интересно: есть ли у вас такие конвертеры в продаже?
OlegSK
Посетитель
Посетитель

Re: Хочу купить у вас видюху, но есть пара-тройка вопросов.

Сообщение EL » Ср 25.03.2020 17:45

1) В старом БП наверняка подсохли конденсаторы, упала мощность - может не хватить для новой видеокарты
2) Если на видеокарте будет только DVI-D (только цифровой), по пассивным коннектором не обойтись. Переходник с DVI-I на VGA есть - http://pulser.kz/?card=137116.
А можно воспользоваться переходником с HDMI - http://pulser.kz/?card=137219
Или даже кабелем DP -> VGA http://pulser.kz/?card=152279 (есть разной длины)
EL
Администрация
Администрация

Сообщение OlegSK » Чт 26.03.2020 07:48

EL писал(а):Если на видеокарте будет только DVI-D (только цифровой), по пассивным коннектором не обойтись.

Я видимо не правильно выразился. Попробую задать вопрос по другому. Конвертеры DVI-D to VGA есть в двух вариантах: у одних есть micro-USB разъем для подключения внешнего питания, а у других возможности подключения внешнего питания нет. Конвертеры первого варианта стоят раза в 3-4 дороже. Вот меня и интересует, могу ли я обойтись более дешевым конвертером не имеющим возможности внешнего питания?... Я поинтересовался на этот счет на техническом форуме и мне сказали, что конвертер имеющий возможность внешнего питания требуется в том случае, когда на разъем DVI-D видеокарты по какой-то причине не выведено питание +5V. Вот я и интересуюсь: как в этом плане обстоят дела у указанных видюх? Могу ли я обойтись не дорогим конвертером стоящим на AliExpress в районе $3 или мне нужен дорогой за $12 имеющий внешнее питание?
OlegSK
Посетитель
Посетитель

Сообщение EL » Чт 26.03.2020 15:24

OlegSK писал(а):... когда на разъем DVI-D видеокарты по какой-то причине не выведено питание +5V. Вот я и интересуюсь: как в этом плане обстоят дела у указанных видюх? ...
К сожалению, такой информации нет.
Чем не нравится конвертер с HDMI?
EL
Администрация
Администрация

Сообщение tsadykov » Сб 28.03.2020 16:57

EL писал(а):
OlegSK писал(а):... когда на разъем DVI-D видеокарты по какой-то причине не выведено питание +5V. Вот я и интересуюсь: как в этом плане обстоят дела у указанных видюх? ...
К сожалению, такой информации нет.
Чем не нравится конвертер с HDMI?

использую адаптер Orico hdmi-vga с али без внешнего питания для вывода презентаций с ноута на старые проекторы без каких либо проблем
tsadykov
Свой человек
Свой человек

Вернуться в Основной