Как собрать оптимальную конфигурацию и начать жить?

Вопросы по "железу"

Модераторы: igorbv, EL

Сообщение EL » Пн 03.09.2012 18:18

Westerly писал(а):1. Получается, для сборки я могу выбирать любые комплектующие, которые есть в вашем прайс-листе, а не только те, которые предложены в выпадающем меню раздела "Калькуляция"?
Да, конечно же. Калькуляция - это просто некий более-менее удобный инструмент на сайте в помощь подбирающему конфигурацию компьютера.
Westerly писал(а):2. Да, я подразумевал внутренние карты с Wi-Fi+BT. А сейчас у вас есть карты только с Wi-FI?
Да. И сейчас и как правило. На данный момент 2 карты есть: http://pulser.kz/index.shtml?search=Wir ... AN+adapter
Westerly писал(а):3. Какие встраиваемые сетевые карты более распространены - WiFi+BT или только с Wi-Fi?
Только WiFi более распространены на два порядка, т.е. раз в сто.
Были USB адаптеры Gembird NICW-U5 http://pulser.kz/?tovinf=82869

P.S. В ближайшее время должно быть поступление сетевых карт Асус.
EL
Администрация
Администрация

Сообщение Westerly » Пн 03.09.2012 19:18

EL писал(а):
Westerly писал(а):2. Да, я подразумевал внутренние карты с Wi-Fi+BT. А сейчас у вас есть карты только с Wi-FI?
Да. И сейчас и как правило. На данный момент 2 карты есть: http://pulser.kz/index.shtml?search=Wir ... AN+adapter

Ну спасибо, конфигурация более-менее определена. Скажите, El, если я выберу простенький корпус - он же не влияет на надежность? И есть ли малошумные корпуса? Может порекомендуете какой?

EL писал(а):P.S. В ближайшее время должно быть поступление сетевых карт Асус.

1. А не скажете, когда именно (через день, 2 дня, неделю, две недели)?

2. И идут ли они в связке WiFi+BT?
Westerly
Гость
Гость

Сообщение EL » Пн 03.09.2012 19:22

Westerly писал(а):1. А не скажете, когда именно (через день, 2 дня, неделю, две недели)?
Точно не известно.
Westerly писал(а):2. И идут ли они в связке WiFi+BT?

Скорее всего нет.
EL
Администрация
Администрация

Сообщение Andrey Zhdanov » Пн 03.09.2012 20:02

О комплектующих - я тоже увлечён фото и домашним видео, правда я собрал совсем хороший комп - про запас. И так, как ранее было посоветовано - процессор 3570 можно с буквой К. Почему? -во первых скорость кодировки или ,так скажем, склеивание файлов после монтажа делается не часами, а минутами,скорость большая. Во вторых, современные программы для монтажа изначально требуют процессор 4 ядра, и даже при высоких скоростях при кодировании процессор загружается на 90-100% - значит греется,кулер будет работать на всю катушку-проверено. Тут всплывает кулер для процессора, берите хороший (значит подороже) - они охлаждают хорошо и не шумят.
Andrey Zhdanov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Westerly » Пн 03.09.2012 21:28

EL писал(а):
Westerly писал(а):1. А не скажете, когда именно (через день, 2 дня, неделю, две недели)?
Точно не известно.
Westerly писал(а):2. И идут ли они в связке WiFi+BT?

Скорее всего нет.

ОК, а что по корпусам скажете?
Westerly
Гость
Гость

Сообщение Westerly » Пн 03.09.2012 21:50

Andrey Zhdanov писал(а):О комплектующих - я тоже увлечён фото и домашним видео, правда я собрал совсем хороший комп - про запас. И так, как ранее было посоветовано - процессор 3570 можно с буквой К. Почему? -во первых скорость кодировки или ,так скажем, склеивание файлов после монтажа делается не часами, а минутами,скорость большая. Во вторых, современные программы для монтажа изначально требуют процессор 4 ядра, и даже при высоких скоростях при кодировании процессор загружается на 90-100% - значит греется,кулер будет работать на всю катушку-проверено.

С индексом "К" — это же вроде для оверклокеров? Мне проще собрать и забыть:) Но i5-3570 вроде стоит своих денег, жаль боксового нет у Пульсера.
Westerly
Гость
Гость

Сообщение Westerly » Пн 03.09.2012 21:57

Andrey Zhdanov писал(а):Тут всплывает кулер для процессора, берите хороший (значит подороже) - они охлаждают хорошо и не шумят.

Тут вот какая закавыка — в продаже у Пульсера либо дешевые, либо непомерно дорогие http://pulser.kz/?price=08 (на мой взгляд дилетанта). Сложно разобраться, насколько оправдана покупка дорогого кулера, EL вот не торопиться делиться секретами надежной конфигурации :D Сами какой кулер посоветуете?
Westerly
Гость
Гость

Сообщение Andrey Zhdanov » Пн 03.09.2012 22:39

Тут блин такая ситуация, как бы не получается собрать дёшево и вкусно, я свой хотел собрать примерно за 1300уе, а собрал за 2400,но это не сразу,в течении 5 месяцев, с нуля от корпуса до коврика и мыши. Смотрите - вы выбрали материнскую, допустим процессор 3570к, к нему кулер естественно хочется нешумный,такие обычно высотой от проца сантиметров 12-16,значит надо корпус больше,пару дополнительных кулеров для него ещё, в общем всё цепляется одно за другое. Половину главную я купил в Пулсере, а остальное где было. В наше время компьютер собирать долго очень вредно, он будучи новым стареет с каждой минутой. Товарищ с Кореи привёз два кулера для процессора ZALMAN-9900A led и ZALMAN CNPS-X12 led, я вабрал Х12.высота 15см.
Andrey Zhdanov
Посетитель
Посетитель

Сообщение EL » Вт 04.09.2012 18:43

Westerly писал(а):ОК, а что по корпусам скажете?
От корпуса зависит эффективность охлаждения, например. Ну и шумность тоже. Бывают корпуса, специально сделанные для минимизации шума, например, http://pulser.kz/?tovinf=73937
Но сейчас таких нет в наличии, не раньше, чем через несколько месяцев могут появиться, и то негарантировано.
Westerly писал(а):Сложно разобраться, насколько оправдана покупка дорогого кулера

Если нужна тихая система, то кулер необходим достаточно дорогой.
Кулеры типа Zalman у нас появятся, не не в самое ближайшее время.
EL
Администрация
Администрация

Сообщение Andrey Zhdanov » Вт 04.09.2012 22:16

Насчёт корпуса скажу так, я примерно прицелил сумму 15-25тыс.т, выписал несколько моделей, примерно 12 и поехал по городу с утра до вечера по всем компьютерным магазинам.Живьём оказалось интересней, даже среди дорогих есть очень убогие корпуса.Честно говоря отсеев,я выбрал только два,за эти деньги - оба качественные, это AeroCool - XPredator и Cougar-Evolution. АероКул взял в Пулсере за 26, сейчас он стоит 23, товарищу взяли CoudarEvolution за 16500. В Аерокуле только два вентилятора и кнопки ресет нет, мне её ребята с сервисцентра дали, в Кугаре два порта 2.0, два 3.0, реобас - управление 6 вентиляторов, и док станция для хард дисков - очень удобная вещь.Теперь смотрите - управление кулерами отдельно стоит от 5000т и то не найдёте путное,док станция 5000т, ЮСБи 3.0 кнтролер 3500.Сам корпус большой, туда и кулер для процессора войдёт, 15см точно. Начинайте с чего нибудь, а там что подешевеет, что-то ещё появится.
Andrey Zhdanov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Westerly » Ср 05.09.2012 23:09

Попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как материнку увели :D

Только определился со семи компонентами, только собрался идти заказываем, как P8Z77-V поставили в резерв: http://pulser.kz/?tovinf=94831

Кстати, спасибо за советы по корпусам, повнимательнее пригляделся Аэрокулам, а до этого уже хотел было брать Huntkey.

Кулер тоже средний возьму, Deepcool, но с трубками.
Westerly
Гость
Гость

Сообщение Westerly » Чт 06.09.2012 01:16

EL, а не подскажете, как скоро придет новая партия ASUS P8Z77-M?
Westerly
Гость
Гость

Сообщение Westerly » Чт 06.09.2012 12:07

Ну всё, заказал сборку. Буду надеяться, что Пульсер будет, как всегда, на высоте :)

EL, мне же не надо беспокоиться, что ваши ребята по ошибке вместо заказанного нового Wireless LAN adapter, Tenda W322P, 802.11b/g/n, PCI поставят уцененный и побывший в ремонте такой же, который был в вашем прайс-листе пару дней назад? :)
Westerly
Гость
Гость

Сообщение EL » Чт 06.09.2012 16:13

Westerly писал(а):EL, а не подскажете, как скоро придет новая партия ASUS P8Z77-M?
В ближайшие дни будет поступление плат на Z77, но микроATX среди них почти нет, так что не скоро.
Westerly писал(а):мне же не надо беспокоиться, что ваши ребята по ошибке вместо заказанного нового Wireless LAN adapter, Tenda W322P, 802.11b/g/n, PCI поставят уцененный и побывший в ремонте такой же, который был в вашем прайс-листе пару дней назад?

Ни коим образом. Уценённый вчера продан.
EL
Администрация
Администрация

Сообщение Westerly » Пт 07.09.2012 12:19

Ну вроде все нормально работает :)

EL, Андрей, PAKFA - спасибо за советы :)
Westerly
Гость
Гость

Пред.След.

Вернуться в Hardware