Пожалуйста, подробнее.
Регистрируетесь на ebay. Регистрируетесь на PayPal. На пэйпале добавляете платежную карту, проверено наверняка - MasterCard для интернета от КазкоммерцБанк. На карте нужно иметь пару баксов для процедуры верификации карты. Читайте на PayPal, там все подробно. Если не знаете английского совсем, лучше эту идею с ebay оставить. К сожалению, PayPal не верифицирует наши почтовые адреса. Большинство (98%) продавцов сотовых телефонов отправляют посылки только на верифицированные адреса. Те, кто отправляют на любые адреса, требуют наличия 30 или более положительных откликов от продавцов (подробнее про отклики читайте на ebay). Мне удалось купить на ebay.co.uk без единого отклика, но телефон, отправленный 6 мая, до сих пор не пришел.
Теперь про жуликов. Подробно про защиту покупателя я не читал, но на paypal`е гарантируется защита при покупке менее чем за 2000 баксов. Я думаю, вернут деньги по первому требованию, если что вдруг. Вообще, все просто. Пришел, нашел, купил. В аукционах я не учавствую, покупаю только по BuyItNow цене. Общий оборот уже приближается к 2000 баксов, пока все было нормально. Единственный инцидент - продавец отказался отправлять мне купленный телефон, вернул деньги и выдал мне положительный отклик. Так что всегда смотрите на количество и соотношение положительных откликов у продавца. Я покупал у одного суперского - 25000 откликов, 100% положительных. Покупал и у другого - 350 откликов, 98% положительных. И там и там нормально все прошло. Те продавцы, у кого откликов мало, очень не любят отрицательные отклики и делают все быстро и красиво. Ну а те, у кого их много - наверно привыкли делать так всегда

С недавнего времени продавец не может оставить покупателю нейтральный или негативный отклик. Но злоупотреблять этим не советую, гораздо лучше иметь больше позитивных откликов.